/
/
/
/
/
/
Episcopado Chileno
Oficinas de la CECH
Echaurren 4, pisos 5 y 6, Santiago
(Echaurren esquina Alameda Libertador Bernardo O'Higgins
Estación República del Metro de Santiago, Salida Sur Oriente)

Teléfonos y Fax
Mesa Central (comunica con todas las oficinas):
56 2 2347 09 00
Fax: solicitar tono
Secretaría General:
Teléfono 56 2 2347 09 30
Fax : 56 2 2698 1416
Direcciones electrónicas
Directorio en orden alfabético
(incluye instancias, áreas, comisiones y servicios)

Administración administracion@episcopado.cl
Área Agentes Evangelizadores agentes@episcopado.cl
Área Comunicaciones comunicaciones@episcopado.cl
Área Eclesial eclesial@episcopado.cl
Área Educación educacion@episcopado.cl
Área Social das@episcopado.cl
Biblia biblia@episcopado.cl
Catequesis catequesis@episcopado.cl
Iglesia.cl webmaster@episcopado.cl
Clero clero@episcopado.cl
Comunidades y ministerios comin@episcopado.cl
Cuaresma Fraternidad cuaresma@episcopado.cl
Diaconado diaconos@episcopado.cl
Ecumenismo conade@episcopado.cl
Familia familia@episcopado.cl
Infancia infancia@episcopado.cl
Jóvenes pjuvenil@episcopado.cl
Librería libreria@episcopado.cl
Liturgia conali@episcopado.cl
Mujer mujer@episcopado.cl
Prensa prensa@episcopado.cl
Revista Servicio servicio@episcopado.cl
Santuarios y Rel. Popular santuarios@episcopado.cl
Secretaría General CECH secretariageneral@episcopado.cl
Vocaciones vocaciones@episcopado.cl

Buscador de Noticias
Buscador de Documentos

Webmail                    Iglesia.cl